Юные музыканты показали высокий уровень мастерства

Юные музыканты показали высокий уровень мастерства
Фото: vytegra.news
В Вытегорской детской школе искусств прошел XII Межрайонный конкурс юных исполнителей Обучающаяся Вытегорской ДШИ Арина Гаева (преподаватель – Ольга Старовойт) заняла первое место в номинации «Инструментальное музицирование (синтезатор)» (старшая возрастная группа). / Фото из открытых источников.

Это значимое для Вытегорской школы искусств событие, состоявшееся в конце марта, предоставило обучающимся возможность посоревноваться в профессиональном мастерстве исполнения на музыкальных инструментах со сверстниками из других районов.
Свои таланты в конкурсе продемонстрировали 56 участников из Вашкинской детской музыкальной школы, Белозерской, Кирилловской и Вытегорской школ искусств.
Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри, где председателями были преподаватели из Вологодского областного колледжа искусств.
«Мы благодарим всех, кто был причастен к этому масштабному событию, особенно обучающихся и их преподавателей за большую проделанную работу и, как отметили специалисты, за высокий уровень мастерства музыкантов!», – делятся впечатлениями сотрудники Вытегорской школы искусств.
Насыщенная программа мероприятия, помимо конкурсных прослушиваний, включала в себя просмотр документального фильма «Мир глазами ребенка» и познавательный квест «Здравствуй, земля Вытегорская!».
Руководитель «Русской избы» Светлана Шкарина и ее помощники, станционные смотрители, провели насыщенную программу. Дети получили маршрутные листы, познакомились с кратким экскурсом в историю нашего края и затем проходили станции. Ребятам необходимо было выполнить викторину, освоить разнообразные ткацкие инструменты, изготовить два вида лоскутных игрушек, собрать пазлы, а также принять участие в «Вытегорской кадрили».

▪ в номинации «Инструментальное исполнительство (фортепиано)»:
– средняя возрастная группа: первое место и грамота за лучшее исполнение пьесы – Вера Романова (преподаватель – Алеся Котова), второе – Мария Богданова (преподаватель – Марина Коврижинская);
▪ в номинации «Инструментальное исполнительство (баян, аккордеон, гармонь)»:
– младшая возрастная группа: второе место – Елисей Ченцов (преподаватель – Анна Ермолина), третье – Владимир Богданов (преподаватель – Алексей Демидов);
– средняя возрастная группа: третье место – Михаил Егоров, Алексей Пудров (преподаватель – Алексей Демидов);
– старшая возрастная группа: первое место – Роман Борисов (преподаватель – Галина Овчинникова);
▪ в номинации «Инструментальное исполнительство (гитара)»:
– старшая возрастная группа: грамотой за участие отмечен Роман Еличев (преподаватель – Максим Богачёв);
▪ в номинации «Инструментальное исполнительство (электрогитара)»:
– младшая возрастная группа: второе место – Екатерина Полькова (преподава- тель – Максим Богачёв), третье – Артём Колобов (преподаватель – Максим Богачёв);
– средняя возрастная группа: третье место – Михаил Овсянников (преподава- тель – Максим Богачёв);
▪ в номинации «Инструментальное музицирование (синтезатор)»:
– средняя возрастная группа: второе место – Анастасия Леськив (преподава- тель – Анна Ермолина), третье – Ксения Нефёдова (преподаватель – Анна Кузнецова), Ксения Овсянникова (преподаватель – Галина Овчинникова);
– старшая возрастная группа: первое место – Арина Гаева (преподаватель – Ольга Старовойт), второе – Ксения Терехова (преподаватель – Анна Ермолина), третье – Кира Миронова (преподаватель – Анна Ермолина);
▪ в номинации «Инструментальное исполнительство (духовые инструменты)»:
– младшая возрастная группа: второе место – Иван Пантелеев (преподаватель – Сергей Затейщиков);
– старшая возрастная группа: второе место – Григорий Фотин (преподаватель – Сергей Затейщиков);
▪ в номинации «Эстрадный вокал»:
– средняя возрастная группа: второе место – Ксения Нефёдова (преподаватель – Наталья Пестрякова);
– старшая возрастная группа: первое место – Диана Михайлова (преподаватель – Наталья Пестрякова), второе – Александра Сцибаровская (преподаватель – Наталья Пестрякова), третье – Виктория Ермолинская (преподаватель – Наталья Пестрякова);
▪ в номинации «Сольфеджио и теория музыки»: третье место – Алина Леонтьева, Мария Тупицына (преподаватель – Наталья Пестрякова); Роман Борисов, Григорий Фотин (преподаватель – Зоя Трохова). Грамотой за участие отмечена Елизавета Лотарева, Юлиана Ускова (преподаватель – Наталья Пестрякова), Мария Богданова, Ксения Давыдова, Виктория Иванова, Вера Романова (преподаватель – Зоя Трохова).

Новости соседних регионов по теме:

Школа №16 — 1 место Школа №20— 2 место Школа №17 — 3 место Школа №14 — 4 место Игроки школы №16 забили 12 мячей и при этом не пропустили ни одного в свои ворота!
12:32 15.04.2024 Комитет по делам молодежи - Тобольск
Школа №9 — 1 место Школа №12 — 2 место Школа №2 — 3 место Лицей — 4 место Поздравляем школу №9 с выходом в полуфинал!
11:26 15.04.2024 Комитет по делам молодежи - Тобольск
Школа №18 — 1 место Школа №7— 2 место Школа №5 — 3 место Школа №1 — 4 место Поздравляем школу №18 с выходом в полуфинал!
11:26 15.04.2024 Комитет по делам молодежи - Тобольск
 
По теме
Новый «Урал» для вогнемских пожарных - Газета Новая жизнь Новая пожарная автоцистерна 4,0-40 (Урал-43206). В честь празднования 375-летия образования пожарной охраны России пожарным Вологодской области вручили ключи от новой специальной техники.
Газета Новая жизнь
Их цель — не ужесточить наказание, а помочь адаптироваться - Газета Красное Знамя Уголовно исполнительная инспекция отметила 105-летие с момента образования На территории нашего района свою деятельность осуществляет филиал по Вытегорскому району федерального казенного учреждения уголовно-исполнител
Газета Красное Знамя
На патриотическом подъёме - Газета Новая жизнь В концерте приняли участие все классы школы. В преддверии праздника Великой Победы в Талицах на высоком патриотическом подъёме прошёл блистательный благотворительный концерт,
Газета Новая жизнь
XII Брянчаниновские чтения прошли в селе Покровское - Вологодская епархия 16 мая 2024 года в рамках XV Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия Брянчанинова в селе Покровское Грязовецкого района прошли XII Брянчаниновские чтения.
Вологодская епархия